2018年1月—4月干部驻村帮扶“红黑名单”通报

排行榜 收藏 打印 发给朋友 举报 来源: 运城日报 发布者:运城新闻网
热度0票 浏览508次 时间:2018年5月17日 10:10
      按照《运城市干部驻村帮扶工作“红黑名单”通报制度实施办法》(运干部帮扶组[2017]10号)文件要求,根据各县(市、区)干部驻村帮扶工作领导小组上报情况,经市干部驻村帮扶工作领导小组审定,形成了1月—4月“红黑名单”。
      “红名单”共102个,包括工作队36个、个人66人。其中,省级个人2人,市级工作队18个、个人25人,县级工作队18个、个人39人。“黑名单”共71个,包括工作队34个、个人37人。其中,市级工作队12个、个人15人,县级工作队个22个、个人22人。现将具体情况汇报如下。


一、“红”名单(102个)  

(一)工作队(36个)
1.运城市委党校驻平陆县张村镇东张裕村工作队
2.运城市委组织部驻平陆县张店镇枣园村工作队
3.运城市交通运输局驻平陆县圣人涧镇北吕村工作队
4.运城市卫计局驻平陆县三门镇东中村工作队
5.运城市国税局驻平陆县圣人涧镇南坡村工作队
6.运城市直工委驻平陆县张店镇张郭村工作队
7.运城市外事侨务和文物旅游局驻平陆县三门镇寨后村工作队
8.运城市外事侨务和文物旅游局驻平陆县三门镇过村工作队
9.国家统计局运城调查队驻平陆县张村镇下张村工作队
10.运城市体育运动学校驻夏县泗交镇温峪村工作队
11.运城市发改委驻夏县泗交镇任家窑村工作队
12.运城市农机中心驻夏县裴介镇西浒村工作队
13.夏县县委统战部驻夏县祁家河乡横口村工作队
14.夏县总工会驻夏县尉郭乡高村工作队
15.夏县烟草中心驻夏县泗交镇唐回村工作队
16.闻喜县教科局驻闻喜县河底镇下庄村工作队
17.闻喜县疾控中心驻闻喜县郭家庄镇石键村工作队
18.闻喜二中驻闻喜县后宫乡刘家村工作队
19.闻喜县财政局驻闻喜县东镇西干庆村工作队
20.运城市地税局驻垣曲县皋落乡老屋沟村工作队
21.运城市委统战部驻垣曲县长直乡前青村工作队
22.运城市城市建设投资开发有限公司驻垣曲县王茅镇西王茅村工作队
23.运城市教育局驻垣曲县长直乡火星村工作队
24.运城市统计局驻垣曲县华峰乡南窑村工作队
25.运城市安监局驻万荣县汉薛镇薛村沟工作队
26.万荣县文化局驻万荣县光华乡杨蓬村工作队
27.万荣县食药局驻万荣县汉薛镇东风村工作队
28.万荣县工商质监局驻万荣县汉薛镇北坡村工作队
29.盐湖区开发办驻盐湖区上郭乡郭家岔村工作队
30.盐湖区果业局驻盐湖区上郭乡正北庄村工作队
31.芮城县住建局驻芮城县古魏镇王夭村工作队
32.芮城县国土局驻芮城县阳城镇阳干村工作队
33.稷山县电视台驻稷山县化峪镇四合庄村工作队
34.稷山县纪委监委驻稷山县太阳乡北王村工作队
35.绛县政法委驻绛县陈村镇卓子沟工作队
36.绛县人民医院驻绛县横水镇山底坡村工作队
(二)个人(66人)
1.运城市纪委监委驻平陆县圣人涧镇南吕村第一书记沈红星
2.运城市国土资源局驻平陆县杜马乡马村第一书记杨文杰
3.运城市信息工程学校驻平陆县圣人涧镇八政村第一书记梁红雨
4.运城市委组织部驻平陆县张店镇枣园村工作队员王杰
5.运城市农业综合开发中心驻平陆县部官乡皂坡村第一书记唐世勇
6.平陆县农机中心驻平陆县张村镇沙口村工作队长周存弟
7.运城市交通运输局驻平陆县圣人涧镇北吕村第一书记王开洲
8.运城市护理职业学院驻平陆县张村镇小涧北村第一书记杨晓峰
9.运城市水务局驻平陆县三门镇禹庙村第一书记赵峰
10.运城市民政局驻平陆县洪池乡耙耱村第一书记李建荣
11.运城中学驻平陆县常乐镇郝口村第一书记孙涛
12.运城市卫计委驻平陆县常乐镇浑里村第一书记李国勇
13.太原师范学院驻平陆县张村镇西张峪村第一书记李少桦
14.平陆县委组织部驻平陆县杜马乡向东村工作队长吕新成
15.运城市委办公厅驻平陆县张店镇后滩村第一书记焦红利
16.中条山有色金属集团驻平陆县张店镇岭桥村工作队员张军红
17.运城市体育运动学校驻夏县泗交镇温峪村第一书记张妍
18.运城市发改委驻夏县泗交镇任家窑村工作队员王艳玲
19.运城市农机中心驻夏县裴介镇西浒村工作队长郭晓艳
20.夏县县委统战部驻夏县祁家河乡横口村第一书记樊少芬
21.夏县总工会驻夏县尉郭乡高村第一书记贾柯东
22.夏县人民医院驻夏县庙前镇通峪村第一书记郭志兵
23.夏县政协办驻夏县泗交镇砖庙村第一书记李志军
24.夏县二中驻夏县泗交镇交口村第一书记张江龙
25.夏县残联驻夏县祁家河乡前坪村第一书记杨玉鹏
26.夏县文化局驻夏县庙前镇北吴村第一书记孙亚飞
27.夏县烟草中心驻夏县泗交镇唐回村第一书记卢威
28.夏县中学驻夏县泗交镇加桑村第一书记周云峰
29.夏县文物旅游局驻夏县埝掌镇枣庙村第一书记李小飞
30.康杰中学驻闻喜县河底镇大峪村第一书记王国栋
31.运城市环保局驻闻喜县石门乡白家滩村第一书记王李良
32.工商银行运城分行驻闻喜县裴社乡南坡村第一书记卫顺元
33.闻喜县疾控中心驻闻喜县郭家庄镇石键村第一书记秦晓琼
34.闻喜县教育局驻闻喜县河底镇下庄村第一书记杨伟林
35.闻喜二中驻闻喜县后宫乡刘家村第一书记景亚波
36.运城市教育局驻垣曲县长直乡火星村工作队员井运红
37.运城市农发行驻垣曲县蒲掌乡西阳村第一书记刘李辉
38.运城市果业发展中心驻垣曲县历山镇河西村第一书记王建新
39.运城市旅游发展委员会驻垣曲县历山镇文堂村第一书记毛文平
40.运城市质监局驻垣曲县解峪乡原中村第一书记雷志军
41.垣曲县经信局驻垣曲县古城镇南嶝坂村工作队长史光荣
42.垣曲县人社局驻垣曲县皋落乡槐南白村工作队长王鹏云
43.垣曲县人保财险公司驻垣曲县长直乡涧溪村第一书记鲁江潮
44.垣曲县机关事务管理局驻垣曲县皋落乡下回村第一书记张辉龙
45.垣曲县市场监管局驻垣曲县历山镇刘村第一书记龚艳
46.垣曲县政协驻垣曲县王茅镇王茅村第一书记廉选民
47.运城市安监局驻万荣县汉薛镇薛村沟第一书记候云波
48.万荣县工商质监局驻万荣县汉薛镇北坡村第一书记董建明
49.万荣县文旅局驻万荣县万泉乡桥上村第一书记刘波
50.万荣县住建局驻万荣县万泉乡柳家院村第一书记曹建军
51.万荣中学驻万荣县西村乡岭西村第一书记陈明
52.万荣县文化局驻万荣县光华乡杨蓬村第一书记赵志敏
53.万荣县食药局驻万荣县汉薛镇东风村第一书记闫佳升
54.万荣县供电公司驻万荣县皇甫乡马家村第一书记郑烈
55.万荣县发改局驻万荣县皇甫乡前小淮村第一书记李武奎
56.万荣县统计局驻万荣县西村乡龙行村第一书记李帅
57.盐湖区开发办驻盐湖区上郭乡郭家岔村工作队长王凯
58.盐湖区林业局驻盐湖区席张乡王马村第一书记焦红琴
59.芮城县住建局驻芮城县古魏镇王夭村第一书记崔丽萍
60.芮城县果业中心驻芮城县阳城镇江口村第一书记兰芙蓉
61.稷山县电视台驻稷山县化峪镇四合庄村第一书记段国斌
62.稷山县委组织部驻稷山县太阳乡东王村第一书记晁晟昆
63.绛县国土资源局驻绛县安峪镇丁家洼村第一书记杨锦浩
64.绛县住建局驻绛县古绛镇尧寓村第一书记张新海
65.绛县政府办驻绛县南樊镇沸泉村第一书记谢子龙
66.绛县医院驻绛县横水镇山底坡村工作队长刘芳

二、“黑”名单(71个)

(一)工作队(34个)
1.运城市防盲治盲中心驻平陆县张村镇试验队村工作队
2.运城市防盲治盲中心驻平陆县张村镇后地村工作队
3.运城市民生银行驻平陆县三门镇刘庄村工作队
4.运城市卫计委驻平陆县常乐镇圪塔村工作队
5.运城市幼儿师范高等专科学校驻平陆县圣人涧镇坑东村工作队
6.平陆县农行驻平陆县曹川镇东中村工作队
7.平陆县人行驻平陆县常乐镇斜坡村工作队
8.运城市畜牧兽医发展中心驻夏县尉郭乡阴庄村工作队
9.运城市圣惠新区建设管理中心驻夏县瑶峰镇后坡村工作队
10.中国电信运城分公司驻夏县祁家河乡麻岔村工作队
11.中国联通夏县分公司驻夏县瑶峰镇大庙村工作队
12.夏县石油公司驻夏县瑶峰镇沙岭村工作队
13、夏县政务中心驻夏县禹王乡李庄村工作队
14.运城市电视台驻闻喜县河底镇大尾沟村工作队
15.运城市口腔学校驻闻喜县阳隅乡吴吕村工作队
16.闻喜县邮政局驻闻喜县神柏乡下周村工作队
17.闻喜县中小企业局驻闻喜县阳隅岭南村工作队
18.运城市司法局驻垣曲县长直乡古垛村工作队
19.垣曲县供电公司驻垣曲县古城镇允东村工作队
20.垣曲县工商银行驻垣曲县历山镇朱家沟村工作队
21.垣曲县电信公司驻垣曲县蒲掌乡水出窑工作队
22.垣曲县农发行驻垣曲县英言乡席家坪村工作队
23.运城市河东文化中心驻万荣县万泉乡东丁村工作队
24.万荣县农经中心驻万荣县王显乡兴王村工作队
25.万荣县农业开发办驻万荣县里望乡上牛村工作队
26.万荣县中小企业局驻万荣县贾村乡孙家庄工作队
27.盐湖区水务局驻盐湖区上郭乡山门村工作队
28.盐湖区公房中心驻盐湖区席张乡西胡村工作队
29.芮城县邮政局驻芮城县西陌镇奉公村工作队
30.芮城县司法局驻芮城县永乐镇永乐村工作队
31.稷山县地税局驻稷山县太阳乡西王村工作队
32.稷山县市场监管局驻稷山县太阳乡小阳村工作队
33.绛县司法局驻绛县冷口乡东冷口村工作队
34.绛县农经管理中心驻绛县古绛镇北牛村工作队
(二)个人(37人)
1.运城市食药局驻平陆县张村镇土地庙村第一书记谢冰
2.运城市汽运公司驻平陆县圣人涧镇高家咀村工作队员王丹
3.运城市防盲治盲康复中心驻平陆县张村镇后地村工作队员武航波
4.运城市防盲治盲康复中心驻平陆县张村镇后地村工作队员侯国锋
5.运城市食药局驻平陆县张村镇土地庙村工作队员杨晓宏
6.民生银行运城分行驻平陆县三门镇刘庄村工作队员畅德昌
7.运城市体育局驻平陆县圣人涧王沟村第一书记尚霖
8.运城市住房公积金管理中心驻平陆县坡底乡马河村第一书记赵宏斌
9.平陆县人行驻平陆县常乐镇斜坡村工作队员文金亮
10.运城市畜牧兽医发展中心驻夏县尉郭乡阴庄村第一书记吴英民
11.运城市圣惠新区建设管理中心驻夏县瑶峰镇后坡村第一书记王杨东
12.中国电信运城分公司驻夏县祁家河乡麻岔村第一书记任红存
13.中国联通夏县分公司驻夏县瑶峰镇大庙村第一书李卫国
14.夏县石油公司驻夏县瑶峰镇沙岭村第一书记吕高林
15.夏县政务中心驻夏县禹王乡李庄村第一书记裴国鹏
16.运城市电视台驻闻喜县河底镇大尾沟村工作队员王国杰
17.运城市口腔学校驻闻喜县阳隅乡吴吕村工作队员黄鑫
18.闻喜县邮政局驻闻喜县神柏乡下周村工作队员韩建国
19.闻喜县中小企业局驻闻喜县阳隅乡岭南村工作队员张忠师
20.运城市司法局驻垣曲县长直乡古垛村工作队员张涛
21.垣曲县农发行驻垣曲县英言乡席家坪村第一书记王新民
22.垣曲县畜牧局驻垣曲县皋落乡西河村工作队长张红林
23.垣曲县电信公司驻垣曲县蒲掌乡水出窑村联络员王军杰
24.垣曲县委党校驻垣曲县皋落乡民兴村第一书记赵建峰
25.垣曲县工会驻垣曲县长直乡火星村工作队员常朋
26.运城市河东文化中心驻万荣县万泉乡东丁村第一书记薛博丹
27.万荣县农经中心驻万荣县王显乡兴王村第一书记王婧
28.万荣县农业开发办驻万荣县里望乡上牛村第一书记杜峰
29.万荣县人民医院驻万荣县光华乡冯张村工作队员李培军
30.盐湖区国贷局驻盐湖区席张乡南贾村工作队员张朦
31.盐湖区公房中心驻盐湖区席张乡西胡村帮扶工作队队长苗征
32.芮城县邮政局驻芮城县西陌镇奉公村工作队员薛增刚
33.芮城县司法局驻芮城县永乐镇永乐村工作队长费建强
34.稷山县地税局驻稷山县太阳乡西王村工作队员杨志申
35.稷山县市场监管局驻稷山县太阳乡小阳村第一书记孙铁民
36.绛县司法局驻绛县冷口乡东冷口村工作队长赵海洋
37.绛县农经管理中心驻绛县古绛镇北牛村第一书记周振涛


(责编:董欣华)
                      【新闻挑错 / 新闻线索提供】
顶:0 踩:0
对本文中的事件或人物打分:
当前平均分:0 (0次打分)
对本篇资讯内容的质量打分:
当前平均分:0 (0次打分)
上一篇 下一篇
网站声明
    运城日报、黄河晨报所有自采新闻(含图片)独家授权运城新闻网发布,未经允许不得转载或镜像;授权转载务必注明来源,例:“运城新闻网-运城日报 ”。
    凡本网未注明“发布者:运城新闻网”的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。
山西运城日报社 版权所有 
未经运城新闻网的书面特别授权,请勿转载建立镜像,违者依法必追究
授权法律顾问:山西庆新平律师事务所 蒲先革
新闻热线:0359-2233591 广告合作电话:0359-2233350 2233273 Email:yunchengnews@126.com 业务合作QQ:439433670 / 6906381
中国.互联网新闻信息服务备案登记证编号:14083041 ·晋ICP备06003572号